El listado de los ascensos de los suboficiales de la Policía de La Pampa

El subjefe -a cargo de Jefatura de Policía de La Pampa- Héctor Osvaldo Lara firmó la disposición que promueve al grado inmediato superior -a partir del 1 de enero- a los Suboficiales Superiores, Subalternos y Tropa que se detallan a continuación:

A SUB-OFICIAL MAYOR LOS SUB-OFICIALES PRINCIPALES:

PEREZ Juan José, GEREZ GARRO Liliana María Olga, LALIK Natalia Claudia, VEGA Juan Carlos, CORNEJO Néstor Fabián, DIAZ Sandro Omar, CONRAD Blanca Noemí, OSTERTAG Juan Manuel, LUDUEÑA Mario Daniel, GUZMAN Juan Pablo, ROLHAISER Héctor Fabián, RICHI Luis Angel, VELAZQUEZ Soraya Evangelina, HERRERA Néstor Javier;

A SUB-OFICIAL PRINCIPAL LOS SARGENTOS AYUDANTES:

CABRAL Juan Ramón, SOSA Jorge Eduardo, OLGUIN Paula Andrea, VILLAR Javier Omar, BULDIN Ramón Gabriel, IBARRA José Daniel, DIAZ José Ariel, GEORGEVICH Roberto Oscar, VILLAFAÑE Nelson José, ARANDA Claudia Silvina, SEIVAL Diego Daniel Darío, OTERO Marcos Darío, LUNA Román Enrique, YAQUES María Elena, BAZAN Marcos Alejandro, O’ HIGGINS Roberto Carlos, PIERMATTEI Patricia Carina, GUZMAN Claudia Marcela, BORGNA Santiago Ernesto, PERALTA Adriana Anabella, PICCO Sergio Santiago, QUIROGA Edgardo Ariel, FERREYRA Sergio Daniel, RETAMALES Miguel Osvaldo, LLANOS Hugo Ciriaco, CASTRO Juan José, FERNANDEZ Héctor Fabián, KIN Carmen Adriana, BENVENUTO Carina Raquel, CARDOSO Marcelino Francisco, ALVAREZ Gualterio Daniel, AIMARO Fabricio Héctor, CALDERON Roberto Carlos, KOLLER Mauricio David, GARCIA Gerardo Patricio, VICENTE Germán Horacio;

A SARGENTO AYUDANTE LOS SARGENTOS PRIMEROS:

CRUCEÑO Gabriel Elvecio Antonio, NIEVAS José Alberto, KOLLER Conrado Fabián, GERRY Walter Carlos, ESCOBAR Mirta Elida Noemí, REVELLI Juan Carlos, FERNANDEZ Mario Alberto, REDONDO Eduardo Omar, ESCOBAR Fabio David, MIRANDA José María, GOÑI Daniel Alberto, HERNANDEZ Elio Fabián, GONZALEZ Luis Alberto, OSES CUEVAS Hugo Fernando, OLIE Cristian Osvaldo, MUÑOZ José Eliberto, GARCIA Facundo Miguel, VARGA Carlos Joel, GUTIERREZ Cristián Miguel, CORNEJO Javier Enrique, HEICK Walter Javier, PAQUEZ David Ernesto Nazareno, LOPEZ Lucas Ubel, AGUIRRE Sergio Daniel, JALIP Jorge Pablo, AGÜERO Claudio Fabián, BUSTAMANTE Carlos Alejandro, MORENO Darío Jorge;

A SARGENTO PRIMERO LOS SARGENTOS:

HEREDIA José Alberto, LUCERO Marcos Sebastián, DE LA IGLESIA Héctor José, GATICA Sergio Víctor, SANCHEZ TEJEDOR Daniel Abel, ALBARRACIN Paula Andrea, FRIDEL Cristian Andrés, CHAZARRETA Gabriel Andrés, CANTERA Fabricio Alejandro, CONTRERAS Marcelino Manuel, SAAVEDRA Marcelo Alejandro, ROMERO Fernando Darío, RUIZ Federico Javier, CERRANO Oscar Alejandro, MONSALVO Fernando, ACOSTA Darío Tomas, LASTRE Héctor Lujan, ZALAZAR Antonio Federico,VILCHEZ CORNEJO Pablo David, MONZON Pablo Eduardo, CARRIZO Renzo Damián, ALVAREZ Marcelo Alejandro, LEIRIA Lucas Gastón, AGUILERA Omar Luis, MOYANO Juan Ramón, AMAYA Francisco Ariel, ARGUELLO AVILA Leandro Omar, BARZOLA ROJAS Lucas Mariano, BAUMANN Roberto Carlos, BENGOLEA Fabio Alejandro, CARBALLO Joaquín Raúl, DOMINGUEZ Martín Alejandro, FACENDA Miguel Oscar, FRANCO Richar Aníbal, FREDES Mariano Raúl Sebastián, FUNES Silvio Osvaldo, GARCIA Nelson Esteban, GIGENA Alejandro Daniel, GUZMAN Diego Cesar Horacio, HOLMAN Ricardo Jorge José, HUSS Rolando Rubén, LOPEZ Sergio Daniel, LOPEZ RAMIREZ Paul Duilio, MORGAN Nerio Germán, MUÑOZ HOLZMAN Gastón, NOGUERA Daniel Humberto, NORIEGA Elio Alejandro, RIOS Lucas David, ROMERO Miguel Eduardo, SABENA Denis Esteban, SALDIS James Karim, SOTTOVIA Rodolfo, TOLEDANO José Amadeo, WATSON Osvaldo Emanuel, CASTRO LIMA Fabio Rolando Yamil, PEREZ Carlos Angel, LANER Sebastián Jesús Matías, GUANCHUL Daniel Oscar, JEREZ José Emmanuel, RODRIGUEZ SAN SEBASTIAN Nicolás, PEREYRA LIMA Aníbal Edgardo, CHIURAZZI Juan Pablo, LOPEZ Juan Alberto, TEVEZ Sergio Ariel, TORNE Néstor Cesar Damián;

A SARGENTO LOS CABOS PRIMEROS:

OLIE Marcos Osvaldo, ARANDA Mario José, NAVARRO Darío Marcelo, FABREGA Maximiliano Daniel, KRAHN Waldo Darío, MONZON Juan Carlos, REIDEL CEJAS Jesús Alexis, ALCARAZ Angel Gastón, FURRIOL Matías José, DAMIANI Adriana Teresa, VALLEJOS Gustavo Javier, GARCIA Mariano Daniel, GARCIA Florentino, BRITOS Daniel, SCHOLL Alberto Oscar, ROSSETTI Mario Diego Marcelo, GEORGE Alejandro Ezequiel, PALAVECINO Walter Lucas Ramón, CORTEZ Sebastián Alejandro, RAU Raúl Martín, CABALLERO TORRES Jorge Ariel, NETTO José Luis, HERBSOMMER Natalia Lorena, VASQUEZ Mauricio Rubén, SAUTER Roberto Carlos, AGUILERA Joel Roberto, WILHELM Diego Eduardo, GOROZURRETA Héctor Alexis, PEBE Aldo Fabián, GUALPAS Elio Emanuel, MILESI MURCIA Maximiliano Marcelo, LOPEZ Juan Pablo, HERNANDEZ Norberto Osvaldo, LAREZ Cristian Ariel, MOREYRA Roberto Leonardo, GIMENEZ Hugo Guillermo, SANTANDER Bruno René, PATIÑO Víctor Leopoldo, DEVIA Gustavo Oscar, LACARRA César Adrián, TRESSERRAS Gonzalo Alberto, MARTINEZ Fabián Alberto, MENDEZ Luis Alberto, PACHECO Octavio Ramón, PASSO Mariano Oscar Enrique, PATIÑO CABRAL Matías Alexis, ACET RODRIGUEZ Walter Exequiel, FRANK Carlos Darío, QUIROGA Daniel Irineo, BAIGORRIA Eduardo Javier, GOMEZ Fernando Damián, LAMBERTO Diego Martín, MARTINI Luciano Alberto, MENDOZA Sergio Matías, SALAMANCA Lucas Daniel, PAYELLA Nicolas Emmanuel, BURGOS Sebastián Andrés, FERREYRA Mariano Oscar, FUENTES Juan Carlos, JENSEN Alexis Fabián, LIAL Ramiro, SALVATIERRA Venancio Sebastián, SUAREZ Raúl David, TRUEBA Lucas Ariel, VAQUERO César Damián, ACUÑA Eduardo Daniel, BALOR Néstor Marcos Rubén, BARROSO Daniel Alejandro, CORDOBA Luis Miguel, ISLAS Lucas Matías, LENCINA Mauricio Martín, OSES Federico Exequiel, QUIROGA Luis Alberto, ZARATE Juan Alberto, ALVAREZ Florencio Julián, BAZAN Humberto Víctor Hugo, CETTOUR Carlos Alexis, LOBOS Cristian Raúl, OROZCO Leonardo Rafael, RIVERO Cristian Matías, SANCHEZ Pablo German, SUAREZ Daniel Alberto, ERLANZ Rodolfo Luciano, EXNER Juan Pablo, OLIVIERI Leonardo Nicolás, MEZA Juan Eduardo, ROLANDO José Sebastián, EBERHARDT Juan Roberto Miguel, FRANCIA Guillermo Adrián, BROST Marcos Maximiliano, PEREZ Héctor Rubén, GONZALEZ Guido Roberto Leonel, FOGEL Marcos Esteban Martín, MORALES Lorena Paola;

A CABO PRIMERO LOS CABOS:

MEZA Lorena Paola, MARTINEZ Aldo Enrique, TREJO Marcelo Roberto, MEDINA Luis Miguel, MIRANDA Leonardo Damián, GOMEZ Jonatan Ezequiel, NAVARRO Ignacio Sebastián, ARAGONEZ Javier Esteban, GANUZA Leonardo Camilo Enrique, AGUILAR Franco Ventura, CORNEJO Hernán Gastón, HOLSTEIN Kevin Roger, BUGAO Leonardo Esteban, ALI-TAS Walter Dante, SORIA Lucas Santiago, ABASCAL GRAMAJO Sergio Rubén, MENDIBE STEFANAZZI Carlos Iván, PERON Aldo Emanuel, DIAZ Sebastián Isidro, LEZCANO Marcelino Jesús, GORDILLO Enzo Daniel, LOSADA Carlos Eduardo, PAVONI Nahuel, URPIANELLO Cristian Emmanuel, FERREYRA Walter Daniel, GONNET Leandro Nicolás, VILLAGRA Joel David, KAMLOFSKY Oscar Ceferino, WALKER Alexis Ramón, LOPEZ ALACHA Diego Nicolás, SUELDO Edgardo Gabriel, HAEDO Diego Ricardo, ENCINAS Nahuel Andrés, LIMA Víctor Oscar, ORTEGA Ernesto Exequiel, ALARCON Martín Alejandro, GUENCHUL Ignacio Ezequiel, BOGADO Fernando Gabriel, REINHARDT Sergio Aníbal, BUSTAMANTE Mauricio David, MORENO OLACHEA Oscar Luis Alberto, FERREIRA BUSTOS Pablo Ariel, GONZALEZ Sebastián Salvador, OLGUIN Jorge Mario, DURAN Saul Damián, LUQUE Carlos Oscar, TOLEDO Claudio Ariel, FRANK Roberto Carlos, PAEZ Cristian Leonardo, PEREYRA Diego Matías, CARRIPI Saul Ángel Yoel, GOMEZ BALAJOCH César Marcelo, URQUIZA Rosana Vanesa, LOPEZ Alejandra Mariana, MUÑOZ Viviana Vanesa, LUNA Yanina Andrea, ELLERO Dalila Lujan, ROSSI Tamara Valeria, MONTES ALFONZO Mariela Marisol, LEONART María Eugenia, OTERO Mirta Noemi, GATTI Carola Vanina, OLAVE Adriana Mónica, ALVAREZ Silvina Paola, SALOMON María Elisa, CASCALLARES WEIGUN Diana Raquel, SUAREZ Mariana Soledad, GRAMAJO Lorena Paola, BOGADO Andrea Noemí, MARTINEZ CABRAL Celia Lucía, PERALTA CANO Anabella Carolina, ZAMUDIO Ivana Carolina, PRIOR Ornella Nerina, LASTRE Romina Pamela, AMOROS Maricel Vanesa, MONTES ALFONZO Verónica Elisabet, TORRES Gisela Johana, ESCOBAR Gisela Ivana, ALARCON María Laura Vanesa, LITTERINI Gisela, DE LA IGLESIA Diego Martín, RUBIO Yanina Soledad;

A CABO LOS AGENTES

LEPPEZ Walter Javier Emmanuel, GIANINETTO Luis Alberto, MORIENA María Carla, GONZALEZ Cristian Andrés, GAUNA CORONEL Franco Juan Carlos, IBACETA Jonatan Leandro, ANGELERI María Florencia, AVELLANEDA Lina Aylen, BERON Marcela Alejandra, CHOQUI DIEHL Yanina Mercedes, GARCIA Yanina, GODOY Silvana Paola, TEYSSEIRE Luisina Antonella, TORRES Alexis Damián, MAGARIÑOS Nahuel Rodrigo, MIÑO LOPEZ Bruno René, DESUQUE Simón Agustín, ALAVAR Jorge Luis, ROBLEDO Cristian David, ARREGUY Martín Horacio, CARRERAS Mario Emmanuel, GAITAN Germán Horacio, ZALDARRIAGA Alexis Oscar, ECHEGARAY Cristian Jonathan Darío, KAMLOFSKY Sebastián Matías, VIVAS Valerio Víctor, VIGOVICH Damián Alexis, DOMINGUEZ Juan Manuel, GALVAN Marcelo, MAZZINA Ariel David, ALANIS Jeremías, GALLEGO Juan Antonio, RIGAL Juan Martin, CABRAL Jonathan Emanuel, SOLOPPI Franco Sebastián, FERREIRA Cristian Alfredo, GOMEZ Joaquín Alberto, HERNANDEZ Nahuel Alberto, ASTENGO Sergio Daniel, FERNANDEZ José Vicente, GARCIA Carlos Javier, CABRERA Claudio Ezequiel, ROSSINI Mauro Alexis, GALDEANO Gastón, SAN COSME Jonathan Damián, CASTIÑEIRA Adrián Alejandro, CHEVELESCO Nicolás, FERNANDEZ Rodrigo, LOPEZ Federico Nicolás, CORONEL Raúl Omar, GARCIA Lucas Hernán, STIEB Gonzalo Daniel, TORRES Patricio Hernán, STREMEL Juan Carlos, DOMINGUEZ Juan Daniel, CASENAVE José Luis, LEISHMAN Claus Nahuel, MASSON Esteban Alejandro, TORRES Juan Carlos, LIMA Néstor David, ALVAREZ Lucio Ramiro, ALZURI Lautaro Ezequiel, CABEZAS Carlos Javier, GUTIERREZ Maximiliano Emanuel, PORCU Sergio Fabián, ZALDARRIAGA Cristian Nahuel, VILLALBA Emanuel Leandro, ALVAREZ Maximiliano, LARENA Martín Miguel, ROSALES Jonathan David, CURA David Ezequiel, TREJO Fernando Ariel, SANTILLAN Estefano Nahuel, GARCIA Esteban Leonardo, BERGIA PONCE Marcelo Matías, BENTANCUR Yesica Yanina, PEREZ Florencia Melina, NIEVAS GUENCHUAL Daiana Macarena, FORNERO Melina Elizabeth, MORENO Karen Ayelén, PEREZ MARTINI Eugenia Vanesa, REYES Ana Belén, JUAREZ Ana Luz, DIAZ Naike Anahí Valeria, ARNAUDO GARCIA Noris Anabel, BERGONDI Karen Elizabeth, ALVAREZ Brunella, PORCU Andrea Daniela, SANTA JULIANA Nerina Luján, ORTIZ, Daiana Elizabeth, THOME Mariana Soledad, MEDINA Jorgelina Marina, SOSA Magdalena Elisabet, MANSILLA Débora Daniela, CASTILLO Erica Yamila, GONZALEZ CACERES Carolina Nerea, SILVA Melany Nair, BALDES Florencia Aldana, HERLEIN Estefanía Gisela, JAURE OVIEDO Daiana Elisabet, BRAUN Micaela Agustina, CALCAVECCHIA María Rebeca, VARGAS Daiana Yésica, TORINO DRIUZZI Natalia Belén, HOLZMAN Camila Noelia, MOLINA CORDOBA Katherina Ayelén, JEREZ Estefanía, REBICHINI Camila Luján, POMBO Ruth Anabella, GARCIA ORELLANO Gabriela Beatriz, MAY Yamila Belén, ACOSTA Larisa Lis, VALDEZ Valeria Micaela, JACA CORTEJARENA Marisol, PEREYRA Fernando Gabriel, VIGNE Elizabet Eugenia, CORDOBA Yésica Mariel, MARTINEZ Maximiliano, FERNANDEZ GHIGLIONE, Noelia Paola, RESCH Gastón Horacio, GODOY Agustín Cesar, MANZATO Germán Exequiel, GRUBEN Costanza Belén, VILLALBA SCOLES Rodrigo Nicolás.

Comentarios

Comentarios