Ciclistas de Eduardo Castex triunfaron en el campeonato de MTB en Santa Rosa

En el autódromo Provincia de La Pampa comenzó el Campeonato de la Tierra del Caldén de MTB, con una importante cantidad de participantes. La prueba estuvo reservada para las categorías Elite, Máster A, B, C, D y E, damas A y B, y los ganadores recibieron premios en efectivo hasta la quinta posición.  Los castenses Pablo Rigal en Promocional A y Jorge Puebla en Cicloturistas B se quedaron con las victorias.

Las categorías Promocionales recorrieron 37.5 kilómetros; los cicloturistas 25 Km y los Menores 12.5 Km. La próxima fecha será el domingo 29 en la Estancia Malvinas, en Santa Rosa.





GENERAL COMPETITIVA MASCULINA

1 Jorge Gonzales – Gral Acha

2 Gonzalo Rovira – Santa Rosa

3 Mauricio Rovira – Santa Rosa

4 Sebastian Lastiri – Santa Rosa

5 Santiago Roumec – Santa Rosa

GENERAL DAMAS COMPETITIVAS

1 Yésica Cantelmi –  Gral Pico

2 Jackelina Panza – Toay

3 Luciana L. Hirtz – Gral Acha

4 Emilse Rosales – Santa Rosa

5 Bibiana Galvan – Gral Acha

ÉLITE MASCULINA

1 Jorge Gonzales – Gral Acha

2 Gonzalo Rovira – Santa Rosa

3 Mauricio Rovira – Santa Rosa

4 Santiago Roumec – Necochea

5 Cristina Canali –  Santa Rosa

ÉLITE A

1 Yésica Cantelmi – Gral Pico

2 Emilse Rosales – Santa Rosa

3 Bibiana Galvan – Gral Acha

DAMADAS B

1 Jackelina Panza – Toay

2 Luciana Hirtz –  Gral Acha

3 Cristina Gigena – Gral Acha

MASTER A MASCULINA

1 Justino Laufillade – Santa Rosa

2 Critian Ring  – Santa Rosa

3 Elias Spon –  Gral Acha

4 Jose Roldan – Santa Rosa

5 German Cantoni – Gral Pico

MASTER B MASCULINA

1 Sebastian Lastiri – Santa Rosa

2 Gustavo Lopez – Gral Acha

3 Waldo Medina –  Santa Rosa

4 Pablo Escudero –  Santa Rosa

5 Rene Zato – Carlos Casares

MASTER C MASCULINA

1 Carlos Zigler  – Gral Pico

2 Luis Correa – Anguil

3 Patricio Oscar Pelizzari – Santa Rosa

4 Sandro Buffarini – Trenque Lauquen

5 José Luis Diaz – Santa Rosa

MASTER D MASCULINA

1 Hugo Breser – Santa Rosa

2 Guillermo Fraccipieri –  Santa Rosa

3 Julio Eyheramono – Toay

MENORES MASCULINA

1 Joaquin Robledo – Gral Pico

2 Valentino Vigna – Gral Pico

DAMAS PROMOCIONALES A

1 Romina Galvan – Gral Acha

2 Paula Schiuffo – Tres Lomas

3 Lucia Meringer – Toay

4 Ana Flores – Santa Rosa

5 Flavia Alonso –  Gral Acha

MASCULINA PROMOCIONAL A

1 Sergio Rosignolo.

2 Javier Piermattey – Santa Rosa

3 Carlos Jose Alzuri – Gral Acha

4 Pablo Hansen –  Río Colorado

5 Martín Cenizo –  Santa Rosa

DAMAS PROMOCIONALES B

1 Analia Fernandez. – Santa Rosa

2 Silvina Mondon Pérez – Gral Acha

3 Érica Arroyat –  Gral Acha

4 Veronica Villar –  Gral Acha

MASCLUNA PROMOCIONAL A

1 Pablo Rigal – Eduardo Castex

2 Joaquin Giménez

3 Jesus Gutiérrez –  Santa Rosa

4 Sebastián Oviedo – Santa Rosa

5 Javier Sejas –  Gral Acha

DAMAS CICLOTURISTAS

1 Veronica Lozano – Santa Rosa

MASCULINA CICLOTURISTAS

1 Jorge Andrés Puebla – Eduardo Castex

2 Venicio Martínez – Santa Rosa

3 Claudio Burgos –  Santa Rosa

4 Mauro Ferreira –  Santa Rosa

5 Leopoldo Ardohain – Santa Rosa

MASCULINA CICLOTURISTAS A

1 Ignacio Vicenz –  Gral Acha

2 Tiago Cayumil –  Gral Acha

3 Juan Cruz Szeliga –  Santa Rosa

4 Matias Vargas –  Santa Rosa

5 Juan Bruno

 

Comentarios

Comentarios

Telebingo_22mayo_lateral