Torneo Provincial de Fútbol Seniors: Los resultados, posiciones y próxima fecha

En Telén y Puelén se disputó otra jornada de las zonas Oeste y Sudoeste del torneo que organiza la Subsecretaría de Deportes de La Pampa.

CATEGORÍA MASTER (36 años y +) – RESULTADOS





ZONA OESTE: La Maruja 4 (Darío Weht, José Luis Villegas, Mariano Estrada y Daniel Rivero) – Carro Quemado 1 (Luis Crespo); La Redonda de Victorica 2 (Cristian Balech y Sebastián Bazán) – Veteranos Cevallos de Victorica 3 (Raúl Spohow -2- y Abel Miranda); Conhelo 1 (Alejandro Corra) – Telén 1 (Mario Torres); Seniors Club Telén 0 – Luan Toro 1 (Oscar Romero).
 
ZONA SUDOESTE: Veteranos de Santa Isabel 1 (Daniel Staes) – Seniors de Santa Isabel 0; Puelén 2 (Carlos Hurtado y Aldo Baigorria) – Algarrobo del Águila 4 (Juan Fuentes, Silvio Fuentes, Martín Sánchez y Alfredo Zuñiga);
 
RESULTADOS – CATEGORÍA EXPERTOS (45 Años y +)

ZONA OESTE: Deportivo Telén 4 (Horacio Cabral -3- y Julio Zapata) – Luan Toro 2 (Julio Gatica y Héctor Montelongo).
 
CATEGORÍA MASTER – POSICIONES

ZONA OESTE: 1) Conhelo, La Maruja, y Luan Toro, 15 puntos; 4) Veteranos Cevallos, y Winifreda, 13; 6) Seniors Club Telén, y La Redonda de Victorica, 10; 8) Veteranos Telén, 8; 9) Carro Quemado, 2.

ZONA SUDOESTE: 1) Veteranos de Santa Isabel, 12 puntos; 2) Seniors de Santa Isabel, 7; 3) Algarrobo del Águila, 5; 4) La Humada, 2; 5) Puelén, 1.

CATEGORÍA EXPERTOS – POSICIONES

ZONA OESTE: 1) La Redonda, 9 puntos; 2) Luan Toro, y Deportivo Telén, 3. Zona Sudoeste: 1) Algarrobo del Águila, y Seniors de Santa Isabel, 6; 3) Veteranos de Santa Isabel, 3.
 
CATEGORÍA MASTER – PRÓXIMA FECHA

Zona Oeste en Conhelo el domingo 3: 10 horas: Luan Toro – Senior Club Telén; 11.45 horas: Conhelo – Veteranos Telén; 13.30 horas: Veteranos Cevallos –Winifreda; 15.15 horas: La Maruja – La Redonda de Victorica.

Zona Sudoeste en Santa Isabel el domingo 17: 11.30 horas: Seniors de Santa Isabel – Algarrobo del Águila; 13.30 horas: Veteranos de Santa Isabel – La Humada.
 
CATEGORÍA EXPERTOS – PRÓXIMA FECHA

Zona Oeste en Conhelo el domingo 3: 16.45 horas: Luan Toro – La Redonda de Victorica.

Zona Sudoeste en Santa Isabel el domingo 17: 15.30 horas: Veteranos de Santa Isabel – Algarrobo del Águila.

Comentarios

Comentarios