Torneo Provincial de Fútbol Femenino: La Zona 5 A se puso al día en Algarrobo del Águila

En Algarrobo del Águila se completó la fecha pendiente de la zona 5 A del Torneo Provincial de Fútbol Femenino, que organiza la Subsecretaría de Deportes de La Pampa.

RESULTADOS





La Humada 0 – Juventud Unida de Santa Isabel 0; Algarrobo del Águila 1 – LUPA 1; Escuela Municipal 25 de Mayo 2 – Municipalidad de Santa Isabel 1

TABLA DE POSICIONES

ZONA 2: 1) Sin Límites, 21 puntos; 2) Mafalda, 15; 3) Catriló, 13; 4) Dorila, 12; 5) Bernardo Larroudé, 9; 6) Vértiz, 4; 7) Colonia Barón, 3; 8) Agustoni, 0.

ZONA 3: 1) Femegol, 22 puntos; 2) Tus Amigos, 16; 3) Jacinto Arauz, 12; 4) Doblas, 10; 5) General San Martín, 4; 6) Anchorena, 1.

ZONA 4: 1) Rancul, 21 puntos; 2) Parera, 15; 3) Costa Brava, 14; 4) Sportivo Realicó, 13; 5) La Maruja, 9; 6) Quetrequén, 7; 7) Ferro de Realicó, y Caleufú, 4; 9) Arata, 2.

ZONA 5 A: 1) Escuela Municipal 25 de Mayo, 22 puntos; 2) Juventud Unida de Santa Isabel, 15; 3) Municipalidad de Santa Isabel, 10; 4) LUPA, 7; 5) La Humada, 6; 6) Algarrobo del Águila, 5.

ZONA 5 B: 1) Anchorena SL, 14 puntos; 2) Telén, 13; 3) Arizona SL, 10; 4) La Redonda de Victorica, y Municipalidad de Victorica, 2.
 
PRÓXIMA FECHA

La Zona 2 jugará el domingo 21, en Bernardo Larroudé: 10 horas: Bernardo Larroudé – Vértiz; 11.30 horas: Colonia Barón – Agustoni; 13 horas: Dorila – Catriló; 14.30 horas: Sin Límites – Mafalda; 16 horas: Colonia Barón – Vértiz (pendiente).

La Zona 3, sábado 20, competirá en General San Martín: 13 horas: Jacinto Arauz – Doblas; 14.30 horas: General San Martín – Anchorena; 16 horas: Femegol – Tus Amigos.

La Zona 4, el sábado 20, jugará en Ingeniero Luiggi: 11 horas: Costa Brava de Ingeniero Luiggi – Rancul; 12.30 horas: La Maruja – Arata; 14 horas: Sportivo Realicó – Parera; 15.30 horas: Quetrequén – Ferro de Realicó. Fecha libre: Caleufú.

La Zona 5 A, tendrá actividad el sábado 20, en 25 de Mayo: 11 horas: LUPA – Municipalidad de Santa Isabel; 12.30 horas: Algarrobo del Águila – Juventud Unida; 14 horas: Escuela Municipal 25 de Mayo – La Humada.

La Zona 5 B competirá, el sábado 20, en Anchorena: 12 horas: Anchorena – Telén; 13.30 horas: Municipalidad de Victorica – La Redonda de Victorica. Fecha Libre: Arizona (SL).

Comentarios

Comentarios

Telebingo_23enero_lateral