domingo 23, junio, 2024, Eduardo Castex, La Pampa

UNLPam: La nómina de graduados que recibirán los diplomas en Santa Rosa y General Pico

La Secretaría Académica de la UNLPam comunicó que los próximos actos de colación de grados se realizarán el jueves 01 y viernes 02 de septiembre, en las sedes de Santa Rosa y General Pico, respectivamente.





El detalle de cada uno es el siguiente:

El jueves 01, a las 18 horas, participan las facultades de Agronomía, Ciencias Económicas y Jurídicas, Ciencias Exactas y Naturales, y Ciencias Humanas de la sede Santa Rosa, en el Aula Magna y el discurso será pronunciando por un/a graduada/o de la Facultad de Agronomía.

El viernes 02, a las 16.30 horas, participan las facultades de Ciencias Humanas, Ciencias Veterinarias e Ingeniería de la sede General Pico. El acto se desarrollará en el Auditorio de la Facultad de Ciencias Veterinarias y el discurso estará a cargo de un/a graduada/o de la Facultad de Ciencias Veterinarias.

LISTAS DE LOS FLAMANTES GRADUADOS – SEDE SANTA ROSA

Facultad de Agronomía

Título: Ingeniera/o Agrónoma/o

BAZÁN AZARGADO, Ramiro Nicolás
CUETO ROJO, Juliana Ayelén
DELFINO, Cristian Emmanuel
PIERMATTEI, Lorena Beatriz
VIGNA, Camila Maive

Título: Licenciada/o en Administración de Negocios Agropecuarios

AIASSA MONTENEGRO, Esmeralda Sol
ALONSO, Pedro
MARIAMEZ JORDANES, Enzo Gabriel
PECOTICH, Jhonatan Matías

Título: Técnica Universitaria en Administración Agropecuaria

ZABALA, Gimena Soledad

Título: Técnica/o Universitaria/o en Laboratorio Agropecuario

BALDOME, Stella Maris
BATISTA, Dulce Virginia
GUARASCIO, Natalia Analia
LEMOS, María José
QUIROGA, Facundo Javier
ROJAS, Pamela Beatríz

Título: Magister en Producción Agropecuaria en Regiones Semiáridas

RILLO, Sergio Nestor

Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas

Título: Abogada/o

ACOSTA, Emanuel Diego
CABRERA, Yanina Luján
CACCIATORE, Candela Bettina
CANESTRO, Sofía
FARÍAS, Jimena
ROBLEDO, Lis Anabela
RODRIGUEZ, Bibiana Araceli

Título: Contador Público

CABANETTES, Nicolás
FERREYROLA, Fabricio

Título: Contador/a Público/a Nacional

ALVAREZ, Luz Rocio
CABRERA VILLATA, Emanuel
ENRIQUE, Mauro Daniel
VARGAS SERRA, César
ZALLOCCO, María Emilia

Título: Licenciado en Administración con orientación en Emprendedurismo

TROMBETTA ESTANGUET, Mariano

Título: Procurador

PASCUALETTO, Martín Gabriel

Título: Magister en Gestión Empresaria

GONZALEZ, Rocío Luján

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales

Título: Enfermera/o Universitaria/o

BARRENECHEA, Carolina Valeria
ORTIZ, Marcos Esteban
PRIMO, Aldana
YBARROLA, Claudia Antonia
ZOROASTRO, Estefania Natasha

Título: Ingeniera/o en Recursos Naturales y Medio Ambiente

ALVAREZ AZA, Tomás Martín
GARCIA DEL MONTE, Sofía
KERLENG MARIN, Rocio Noelia

Título: Licenciado en Geología

GIULIANI, Leonel

Título: Profesora en Matemática

BALVIDARES LESCANO, Martina
LECITRA, Milagros María Elena

Título: Profesora en Química

KOLLMAN, Karen Gisela

Título: Profesor Universitario de Computación

RIVERO, Diego Alberto

Título: Técnica/o en Informática de Gestión

BASSO FERNANDEZ, Tomas
SILVA, Yazmín Roxana

Facultad de Ciencias Humanas (Sede Santa Rosa)

Título: Licenciada en Comunicación Social

BLANCO, Mariana Selene
MULETTI RIOS, Milagros Soledad

Título: Licenciada en Geografía

ROMANI, Camila
WAIMAN, Tatiana

Título: Profesora en Geografía

LAGOS, María Emilia

Título: Profesora en Inglés

GIGENA, Cristina Eugenia

Título: Magister en Estudios Sociales y Culturales

BERTOLÉ, Cecilia Andrea

LISTA DE FLAMANTES EGRESADOS – SEDE GENERAL PICO

Facultad de Ciencias Humanas (Sede General Pico)

Título: Profesora en Educación Inicial

CAMERLINCKX, Ana Paula
FERNANDEZ, Valentina Elizabeth
SOSA, Maria Soledad

Título: Profesora en Educación Primaria

ACUÑA, Maria Celeste
CAMPAGNO, Liz Evelin
GAREIS, Agustina Isabel
LUNA, Johana Alejandra
LUNA SEPULVEDA, Vanesa Anahi
PAPA, Sofia
VILLACORTA D’AURELI, Fiorela Luz

Título: Especialista en Docencia en Educación Superior

BUSTOS, Diana Claudia Maria

Facultad de Ciencias Veterinarias

Título: Médica/o Veterinaria/o

ALONSO, Franco Alexander
ALVAREZ ESTOSE, José Enrique
ARAGON, Paola Gimena
AYALA BARRIENTOS, Luciana Jeanette
BENITEZ, Vanina Paola
BRITO, Raúl Alfredo
CANOVAS, Mariela Lorena
FLORES, Ayelén
GAITÁN, Andrea Belén
MARRON, Yolanda Mabel
MIGONE, Emiliano
PEREZ, Anabela Mercedes

Facultad de Ingeniería

Título: Analista Programador/a

CABA, Julio Cesar
FIDALGO CURTI, Virginia
TESTA, Roman Ariel
WATSON, César Elian

Título: Ingeniero Electromecánico

ISASTI, Juan Eugenio
TALI, Lionel Kevin Ismael
ZAMORANO DIAZ, Juan Antonio

Título: Ingeniero en Sistemas

HIGONET LANG, Ramiro

Título: Ingeniera/o Industrial

AMBROGGIO, Ailén Francina
GONZALEZ, Mariano Jesús

Comentarios

Comentarios