sábado 2, marzo, 2024, Eduardo Castex, La Pampa

UNLPam: La nómina de 111 estudiantes que recibirán sus diplomas de graduación

En las sedes de Santa Rosa y General Pico se realizarán, el martes 12 y viernes 15 respectivamente, los actos de las colaciones de pregrado, grado y posgrado. Recibirán sus títulos 111 graduadas y graduados (70 mujeres y 41 varones)





Desde la UNLPan se detalló la nómina de egresados de las distintas unidades académicas:

ACTO EN SANTA ROSA – Martes 12 de diciembre en el Aula Magna a las 18 horas

Facultad de Agronomía

TÍTULO: Ingeniero/a Agrónomo/a

Blanco, Rocío Nicole
Cazenave, María Luz
Esnal, Julián Gonzalo
Martín, Christian Fernando
Pérez, Florencia Belén

TÍTULO: Magíster en Producción Agropecuaria en Regiones Semiáridas

Calvo, Claudio Darío

TÍTULO: Técnica Universitario en Producción Vegetal Intensiva

Sapegno, Maribel

Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas

TÍTULO: Abogada

Bertoni, Abril
Bon Dergham, Lucía Lamis Tai
Roel Mensi, Micaela
Villoria, Brenda Irina

TÍTULO: Contador/a Público/a Nacional

Calvo, Bernardita
García Carli, Quimey
Luna, Celeste Soledad
Quiroga Lauglé, Fabricio

TÍTULO: Especialista en Trabajo Social Forense

Adam, Stella Maris
Flores, Miriam Aida
Narvaez, Tatiana Lis
Rucci, Lía Esther

TÍTULO: Licenciado en Administración con orientación en Emprendedurismo

Caravaglio, Lautaro

TÍTULO: Procurador/a

Carrica, Lautaro Nehuen
Díaz, Jennifer Aldana
Frank, Agustina Alen
Giraudo, Agustín Carlos
Monaiser, Martina
Sappa, Valeria Paola

TÍTULO: Técnica Universitaria Administrativo Contable Impositivo

Amengual, Valeria
Brito Correa, Rocío Gisela
Lett, Andrea Carina

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales

TÍTULO: Enfermera/o Universitaria/o

Avaca, Mónica Viviana
Fernández, Antonela de los Ángeles
González, Mariana Esther
Lima, Jeremías Germán
López, Laura Gisela
Marquez, Rhode Natalia
Matamala, María Belén
Miolo, Noelia Hayde
Moiraghi, Luciano Nicolás
Morales, Lucas Saúl
Ocampo Tarrio, Roxana Nair
Oviedo, Yanina Vanesa
Vargas, Matías Nicolás

TÍTULO: Ingeniero en Recursos Naturales y Medio Ambiente

Fiorucci, Rodrigo Andrés

TÍTULO: Licenciada en Física

Gómez Paccapelo, Julián María

TÍTULO: Licenciado en Matemática

Bonivardo, Alex Damián

TÍTULO: Licenciada en Química

Brunello, Daiana Berenice
Gallardo, María Celeste

TÍTULO: Profesora Universitaria de Computación

Echeverría, Viviana Lis
Santillán, María de Los Angeles

TÍTULO: Técnico en Informática de Gestión

Krüger, Axel Omar

Facultad de Ciencias Humanas

TÍTULO: Guía Universitaria en Turismo

Castro, Maira Ayelén

TÍTULO: Licenciada en Comunicación Social

Boeris, Milagros
Enricci, María Belén
Tofoni, Aixa Agustina
Torres, Magalí

TÍTULO: Licenciada en Inglés con orientación en Estudios Literarios

Keil, Nadia Valentina

TÍTULO: Licenciada en Inglés con orientación en Lingüística Aplicada

Fernández Grill, Noelia Jazmín
Heim, Josefina

TÍTULO: Profesora de Letras

Helvig, Florencia Sol

TÍTULO: Profesor/a en Inglés

Diego, Francisco Manuel
Olié, Clara María
Schaaf, Marianela Lucía
Schmidt, Candela Aixa
Viñati, Camila Yanett
Zabala Gerez, Ana Belén

ACTO EN GENERAL PICO – Viernes 15 de diciembre en Cine Teatro Pico a las 18 horas

Facultad de Ciencias Humanas

TÍTULO: Licenciada en Ciencias de la Educación

Lara, Nadia Liz

TÍTULO: Magíster en Docencia en Educación Superior

Nicoletti, Verónica de los Ángeles

TÍTULO: Profesor de Nivel Secundario en Lengua y Literatura

Rossini, Sergio Raúl

TÍTULO: Profesora en Ciencias de la Educación

Martínez Arnaudo, Yamila Gisel
Pacho, María Laura

TÍTULO: Profesor/a en Educación Inicial

Barrio, Laura Noemí
Ghibaudo, Florencia
Lucero, Débora Elizabeth
Rodríguez Ramírez, Romina Mailén

TÍTULO: Profesor/a en Educación Primaria

Fuentes, Delfina
Gallardo, Andrea Soledad
Larrea, Wanda Belén
Pérez, Félix Gabriel
Salinas, Verónica Noemí

Facultad de Ciencias Veterinarias

TÍTULO: Médico/a Veterinario/a

Antista, Franco Mariano
Arce, Agustín Felix
Barotto, Franco Ignacio
Chapado, Simón
de Diego, Mercedes
Erviti, Franco Matías
García, Diego
Gómez Nievas, Lucía
Izaguirre, Mario Enrique
Lucero, Jésica Nerea
Meaca, Juan Cruz
Nieto, Víctor Rafael
Uria, María Vanesa

Facultad de Ingeniería

TÍTULO: Analista Programador/a

Ferreyra, Ángela Victoria
Marrón, Franco Guillermo

TÍTULO: Ingeniera/o Electromecánico/a

Benito, Cristian Ariel
García, Renzo Emanuel
Lepe, Pablo Ezequiel
Perdomo, Antonela
Wiggenhauser, Cristian Kevin

TÍTULO: Ingeniero/a Electromecánico/a con orientación en Automatización Industrial

Beloso, Gabriel Antonio
Closs, Germán Ariel
Eleno Beierbach, Nicolás
Farías, Nataniel
Gobbato, Manuel Omar
Maurer, Martín
Paparini, Nair Salomé
Rosales, Pablo Ezequiel

TÍTULO: Ingeniero/a en Sistemas

Daurich, Matías Alejandro
Rodríguez, Sofía Florencia
Scovenna, Valentina

TÍTULO: Ingeniero Industrial

Solozabal, Facundo

Comentarios

Comentarios

Telebingo_10diciembre_lateral