Menu
Radio en vivo

| Eduardo Castex, La Pampa.

La delegación de la Zona 3 que participará de las finales de los JDP de Verano 2019

La delegación de la Zona 3 que participará de las finales de los JDP de Verano 2019

La Zona 3, con cabecera en Eduardo Castex, viajó –este lunes a la madrugada- para participar -desde el 11 al 13 de febrero- en las finales provinciales de los Juegos Deportivos Pampeanos de Verano 2019, en la localidad de Santa Isabel.

La delegación de la Zona 3 partió este lunes, a las 6 horas, desde el SUM Promeba de Eduardo Castex, con la coordinación de los profesores Pablo Mazzuchi (Monte Nievas) y Ezequiel Rinaudi (Pichi Huinca).

LOS CLASIFICADOS

NATACIÓN

-Categoría Sub 12 femenino
Jazmín Higonet, Tiziana Gribaudo, Alfonsina Díaz, Agostina Fis e Isabella Bruno de Eduardo Castex y Esmeralda Savinelli  de Conhelo.
-Categoría Sub 12 masculino
-Tomas Pellegrino, Felipe Erro, Francisco Soncini, Leonel Campasso y Siro Yur de Eduardo Castex y Fabricio Tomas de Conhelo
-Categoría Sub 14 femenino
Alfonsina Pellegrino, Anastacia Birne, Candela Rosales, Iara Espir y Josefina Soncini de Eduardo Castex, y Zaira Yur de Conhelo.
Categoría Sub 14 masculino
Ignacio Fuentes, Benjamín Gebruers, Federico Miranda y Santiago Filippini de Eduardo Castex, Facundo Martin de Metileo y Thaiel Kruguer de Conhelo.

BASQUET 3 X 3

-Categoría Sub 14 femenino: Caleufú (Sofía Salinas, Ariatna Nieto Bistolfi, Ursula Enrricci y Ziomara Rodriguez)
Categoría Sub 14 masculino: Eduardo Castex (Tomas Pereyra, Delmiro Aguilar, Rafael Caimari y Lihuel Correa)

BEACH VOLEY

Categoría Sub 14 femenino: Eduardo Castex (Martina Tagarelli y Gina Tomasso)
Categoría Sub 14 masculino: Eduardo Castex (Agustín Montelongo y Mateo Mazzuchi)
Categoría Sub 12 masculino: Eduardo Castex (Lautaro Balladori, Lautaro Guevar, Criistian Rejas y Martin Romano)
Categoría Sub 12 femenino: Eduardo Castex (Mia Vargas Campasso, Martina Flamenco, Valentina Reynoso y Matien Coronel)

ACUATLÓN

Categoría Sub 14: Mauro Valero, Hernán Velázquez y Milagros Boccardo.

MOUNTAIN BIKE

Categoría Sub 14 masculino: Francisco Fritz (Monte Nievas) y Ciro Gribaudo(Eduardo Castex)
Categoría Sub 14 femenino: Valentina Marinangelli (Eduardo Castex) y Malena Sueldo (Monte Nievas)
Categoría Sub 12 masculino: Emanuel Serricueta (Conhelo) y Gastón Ferreyra (Monte Nievas)
Categoría Sub 12 femenino: Manuela Holgado (Eduardo Castex)

AJEDREZ

Categoría Sub 14 masculino y femenino: Alex Gino y Santiago Wilberger de Monte Nievas y Bautista Zunino, Celina Martinez y Santiago Aimaretti de Eduardo Castex.

NATACIÓN PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD

Kevin Soto y Milagros Ceballos de Eduardo Castex.

volver arriba

asdasdasdasdasd