Menu
Radio en vivo

| Eduardo Castex, La Pampa.

Fumigarán en la Pista de la Salud de Castex

La oficina de Medio Ambiente comunicó que este lunes 11, desde las 23 horas, se procederá a la pulverización de la Pista de la Salud, desde el Parque dela Prehistoria hasta la calle Eva Perón. Desde la repartición municipal solicitaron “a la  población no concurrir al lugar hasta las 7 horas del martes 12”.

La fumigación se realizará para “disminuir la población de mosquitos, moscas y otros insectos”. Y anticiparon que se realizará “con una periodicidad de aproximadamente 15 días”, pero se avisará “con anterioridad a la población”.

Leer más ...

Los resultados de la fecha Coronación de APAV en Castex: Largaron más de 150 atletas

Más de 150 atletas participaron de la fecha coronación del Campeonato Regional de Fondo de la Asociación Pampeana de Atletas Veteranos (APAV), y disfrutaron del circuito compuesto por la Pista de la Salud y el Parque de los Dinosaurios. La llovizna no impidió el desarrollo de la competencia. La largada fue a las 9.30 con el banderazo del intendente Darío Balsa. Federico Mendoza y Verónica de la Nava se adjudicaron la última fecha del Regional de Fondo, en la distancia de los 10 kilómetros.

En caballeros de 5 km. Nahuel Villalba se quedó con el primer puesto. Y entre las damas, en esta distancia, prevaleció Susana Trinak.

En la distancia de 10 km. triunfó Verónica de la Nava y se quedó con el  campeonato en esta distancia. Y entre los varones se impuso Federico Mendoza de 25 de Mayo, consagrándose campeón del Regional, escoltado por Diego Suárez, quien venía liderando la clasificación, pero quedó con una fecha menos y no le alcanzó para mantener  el puesto de vanguardia.

En los 500 metros ganó Mía Pacheco; en los 800 metros Nosotros También Podemos, el primer lugar fue para Damián Holgado y Nair Zorzi. En los 3000 metros, misma categoría, se impuso Germán Frank.


CLASIFICACION 9º FECHA

GENERAL DAMAS 5km

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

TRINAK, SUSANA

00:20:53.297

2

ALTAMIRANO, SOLEDAD BEATRIZ

00:21:24.060

3

BIANCO, LUCILA

00:23:05.723

4

DACAL, MARIA MERCEDES

00:23:38.773

5

AGUILERA, INES

00:24:44.560

6

ALVAREZ, SOLEDAD

00:26:21.080

7

SOTO, VALERIA

00:26:34.487

8

BARRANCOS, ADRIANA

00:27:17.420

9

BORIO, MIRTA

00:27:57.333

10

RIEZ, NORMA ROMINA

00:28:49.590

GENERAL CABALLEROS 5K

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

VILLALBA, NAHUEL

00:18:07.190

2

VICENTE, KEVIN

00:18:30.547

3

SAYAGO, MARCOS

00:18:53.727

4

ALCANTARA, JUAN MANUEL

00:19:24.347

5

BRAY, VICTOR

00:19:33.607

6

ROBIDU, MARCELO

00:20:16.003

7

MANZI, DANIEL

00:20:40.667

8

ORDEN, JUAN ANGEL

00:21:05.157

9

URBAN, PABLO

00:21:20.577

10

ALTAMIRANO, GERMAN

00:21:24.893

GENERAL DAMAS 10 KM

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

DE LA NAVA, VERONICA

00:45:47.843

2

DIAZ, RITA

00:47:20.823

3

LOPEZ, ANDREA ELIZABETH

00:47:32.033

4

ALVAREZ JORQUERA, MARTA

00:47:59.463

5

ALDERETE, YANINA

00:48:23.453

6

BENVENUTO, GABRIELA

00:49:13.807

7

AGUILERA, MERCEDES PAOLA

00:54:20.727

8

PIORNO, LORENA

00:55:03.303

9

MANZANELLI, BELEN

00:55:48.867

10

GARCIA, MARIA SILVINA

00:56:28.660

GENERAL CABALLEROS 10 KM

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

MENDOZA, FEDERICO

00:36:45.227

2

SUAREZ, DIEGO ORLANDO

00:36:56.377

3

SABUGO, MAURICIO

00:38:09.027

4

ROBLES, HUGO ORLANDO

00:38:54.387

5

LIMA, MIGUEL

00:40:18.667

6

VIDELA, FERNANDO ARIEL

00:41:35.743

7

BISIO, MATIAS JOSE

00:41:46.250

8

OROZCO, CARLOS

00:42:06.013

9

OCAMPOS, GUSTAVO

00:42:21.733

10

VACCARISI, IVAN

00:42:35.437

GENERAL DAMAS 500 MTS.

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

PACHECO, MIA

1.45

GRAL.CABALLEROS 3,000 MTS

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

GRIRARDI,SIMON

4.39

NOSOTROS TAMBIEN PODEMOS

800 MTS.DAMAS

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

ZORZI, GRACIELA NAIR

4.36

2

GARCIA HERRERO,MERCEDES

4.38

NOSOTROS TAMBIEN PODEMOS

800 MTS. CABALLEROS

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

HOLGADO, DAMIAN

3.35

2

FERNANDEZ, FRANCISCO

3.46

3

RAMOS, LEONARDO

5.59

NOSOTROS TAMBIEN PODEMOS

3,000 MTS.CABALLEROS

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

FRANCK, GERMAN

5.55

CAMINANTES

APELLIDO Y NOMBRE

ORTIZ, GRISELDA

BERG, JOAQUIN

FERNANDEZ,OSCAR

WILSON,MARIA

GARCIA,RUBEN

WILSON,EVA

CATEGORIAS DAMAS 5K

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

BIANCO, LUCILA

F14-15

00:23:05.723

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

CORINTTI, GIANELA ALESANDRA

F16-17

00:35:15.963

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

ALTAMIRANO, SOLEDAD BEATRIZ

F18-29

00:21:24.060

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

PAREDES, ESTELA

F30-34

00:32:13.250

2

MEDIZA, NADIA

F30-34

00:33:20.843

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

DACAL, MARIA MERCEDES

F35-39

00:23:38.773

2

SOTO, VALERIA

F35-39

00:26:34.487

3

RIEZ, NORMA ROMINA

F35-39

00:28:49.590

4

ALBARELLOS, MARINA LUJAN

F35-39

00:29:07.607

5

TRINAK, MIRTA

F35-39

00:29:10.603

6

CORBALAN, PATRICIA

F35-39

00:30:19.350

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

TRINAK, SUSANA

F40-44

00:20:53.297

2

ALVAREZ, SOLEDAD

F40-44

00:26:21.080

3

SEGUNDO, MARIA DE LOS ANGELES

F40-44

00:38:33.713

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

GARCIA, ELINA ANDREA

F45-49

00:28:51.660

2

ORUETA, MARIA DEL CARMEN

F45-49

00:32:12.193

3

BLANCO, DORA

F45-49

00:37:02.313

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

AGUILERA, INES

F50-54

00:24:44.560

2

BARRANCOS, ADRIANA

F50-54

00:27:17.420

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

BORIO, MIRTA

F55-59

00:27:57.333

2

ORTIZ, CRISTINA

F55-59

00:32:03.437

3

ROLDAN, NORMA

F55-59

00:34:13.280

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

GARCIA, LILIANA

F65-69

00:34:22.927

2

MICHELIS, CATALINA CELIA

F65-69

00:37:59.243

CATEGORIAS CABALLEROS 5K

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

SAYAGO, MARCOS

M16-17

00:18:53.727

2

DADAN, JUAN CRUZ

M16-17

00:24:11.590

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

VILLALBA, NAHUEL

M18-29

00:18:07.190

2

VICENTE, KEVIN

M18-29

00:18:30.547

3

ORDEN, JUAN ANGEL

M18-29

00:21:05.157

4

ALTAMIRANO, GERMAN

M18-29

00:21:24.893

5

MAICA, AARON

M18-29

00:21:43.497

6

CERDA, NESTOR FABIAN

M18-29

00:25:46.367

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

ALCANTARA, JUAN MANUEL

M30-34

00:19:24.347

2

MANZI, DANIEL

M30-34

00:20:40.667

3

OJEDA, IVAN

M30-34

00:23:15.907

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

URBAN, PABLO

M35-39

00:21:20.577

2

BERTELLO, SERGIO JAVIER

M35-39

00:22:44.427

3

LADINO, EDGARDO

M35-39

00:23:31.867

4

MANZANELLI, PABLO JAVIER

M35-39

00:25:55.087

5

CABRAL, DANIEL DARIO

M35-39

00:31:16.680

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

LOBO , MARTIN

M40-44

00:21:27.760

2

PASCUAL, DANIEL

M40-44

00:22:29.907

3

OSES CUEVAS, HUGO FERNANDO

M40-44

00:25:21.217

4

AGUILERA, JUAN RAMON

M40-44

00:29:08.910

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

BRAY, VICTOR

M45-49

00:19:33.607

2

ROBIDU, MARCELO

M45-49

00:20:16.003

3

JEREZ, MIGUEL JOSE

M45-49

00:22:02.810

4

DOMINGUEZ, DANTE ALBERTO

M45-49

00:22:17.940

5

COSTA, LUIS

M45-49

00:23:42.977

6

CID, SERGIO OMAR

M45-49

00:25:42.097

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

MASSARA, JOSE MARIO

M50-54

00:23:29.097

2

CONTE, ALEJANDRO JAVIER

M50-54

00:27:48.427

3

TIERNO, JAVIER

M50-54

00:28:50.713

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

BADER, ALBERTO HORACIO

M55-59

00:22:46.327

2

PAREDES, HECTOR

M55-59

00:27:04.907

3

CANOVA, GREGORIO

M55-59

00:29:24.933

4

FERNANDEZ, ALFREDO ANTONIO

M55-59

00:30:30.457

5

ALI, DANIEL

M55-59

00:42:40.640

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

BROND, VICTOR ALEJANDRO

M60-64

00:27:29.720

2

MEDINA, IGNACIO

M60-64

00:32:18.037

3

TOURN, WALTER

M60-64

00:32:58.753

4

MANZANELLI, RAUL RICARDO

M60-64

00:33:31.773

5

LAMBRECHT, RICARDO

M60-64

00:34:46.593

6

ARGUELLO, RAMON

M60-64

00:35:17.800

7

FRANCK, JUAN CARLOS

M60-64

00:36:28.200

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

MODARELLI, CARLOS

M65-69

00:28:23.373

2

SANTORO, JUAN CARLOS

M65-69

00:29:28.207

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

ROBLES, ESTEBAN

M70-74

00:28:22.447

2

DE NIRO, VICTOR HUGO

M70-74

00:33:52.193

CATEGORIAS DAMAS 10K

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

ALDERETE, YANINA

F18-29

00:48:23.453

2

MANZANELLI, BELEN

F18-29

00:55:48.867

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

AGUILERA, MERCEDES PAOLA

F30-34

00:54:20.727

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

DIAZ, RITA

F35-39

00:47:20.823

2

ALVAREZ JORQUERA, MARTA

F35-39

00:47:59.463

3

PIORNO, LORENA

F35-39

00:55:03.303

4

PONCE, PAULA

F35-39

01:00:40.593

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

DE LA NAVA, VERONICA

F40-44

00:45:47.843

2

LOPEZ, ANDREA ELIZABETH

F40-44

00:47:32.033

3

BENVENUTO, GABRIELA

F40-44

00:49:13.807

4

PAREDES OLGUIN, SONIA LIS

F40-44

00:57:48.567

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

GARCIA, MARIA SILVINA

F45-49

00:56:28.660

2

ALVAREZ JORQUERA, RHUT

F45-49

00:56:30.073

3

RE, CARINA

F45-49

00:58:02.070

4

IMAZ, ANDREA

F45-49

01:00:32.750

5

BLANCO, MARIA ROSA

F45-49

01:01:03.773

6

LITARDO, NELIDA

F45-49

01:04:25.360

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

VELAZQUEZ, ESTELA

F50-54

01:00:31.100

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

SEQUEIRA, LUISA

F60-64

00:59:38.550

2

OVIEDO, DORA

F60-64

01:01:12.497

CATEGORIAS CABALLEROS 10K

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

MENDOZA, FEDERICO

M18-29

00:36:45.227

2

SABUGO, MAURICIO

M18-29

00:38:09.027

3

LOPEZ, IVAN

M18-29

00:46:41.097

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

VACCARISI, IVAN

M30-34

00:42:35.437

2

FANTINI, MAXIMILIANO

M30-34

00:42:46.297

3

VEGA, ANGEL MARTIN

M30-34

00:45:14.817

4

MENDIZABAL, CRISTIAN RICARDO

M30-34

00:48:27.567

5

ALCANTARA, ANDRES NICOLAS

M30-34

00:49:41.723

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

SUAREZ, DIEGO ORLANDO

M35-39

00:36:56.377

2

LIMA, MIGUEL

M35-39

00:40:18.667

3

BISIO, MATIAS JOSE

M35-39

00:41:46.250

4

OSIO, PABLO

M35-39

00:44:53.083

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

ROBLES, HUGO ORLANDO

M40-44

00:38:54.387

2

VIDELA, FERNANDO ARIEL

M40-44

00:41:35.743

3

OROZCO, CARLOS

M40-44

00:42:06.013

4

SAYAGO, HUMBERTO CESAR

M40-44

00:44:17.127

5

MOLINA, OSCAR

M40-44

00:48:37.697

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

GOÑI, MARTIN

M45-49

00:42:52.430

2

ARGUELLO, JOSE DANIEL

M45-49

00:43:08.507

3

STEGMAN, CLAUDIO DAMIAN

M45-49

00:43:33.817

4

CALZADA, FABRICIO

M45-49

00:47:40.623

5

MOREIRA, FAUSTO

M45-49

00:50:21.810

6

CORINTTI, RAUL

M45-49

00:53:20.557

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

OCAMPOS, GUSTAVO

M50-54

00:42:21.733

2

HERRERO, FABIAN

M50-54

00:43:10.067

3

ARECO, JUAN RAMON

M50-54

00:44:59.880

4

DADAN, SERGIO

M50-54

00:47:22.753

5

QUINTEROS, JUAN CARLOS

M50-54

00:48:11.577

6

GARCIARENA, RAUL

M50-54

00:48:25.723

7

ANTONIO, DANIEL

M50-54

00:51:35.880

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

CORONEL, HECTOR CLAUDIO

M55-59

00:46:50.660

2

HERNANDEZ, HUGO

M55-59

00:47:53.433

3

MUSA, LUIS ABEL

M55-59

00:53:51.763

4

CAIONE, JOSE

M55-59

00:57:54.997

5

MORALES, CARLOS ALBERTO

M55-59

01:02:28.420

6

SERRAINO, JUAN

M55-59

01:05:13.367

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

NEIRA, ADALBERTO

M60-64

00:52:43.183

2

BELLO, EDUARDO

M60-64

01:12:48.773

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

VILLEGAS, CARLOS

M65-69

00:53:10.783

2

DIAZ, SILVIO ALEJO

M65-69

01:01:00.787

CATEGORIAS DAMAS 15K

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

FERNANDEZ, ROSANA MARINA

F40-44

01:17:02.340

2

FILIPPINI, MARIA CLAUDIA

F40-44

01:39:06.250

CATEGORIAS CABALLEROS 15K

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

ARGUELLO, GABRIEL

M18-29

01:03:09.000

2

GOMEZ, RUFINO ALBERTO

M18-29

01:14:48.970

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

ALVAREZ, ORLANDO RAMON

M35-39

01:21:03.720

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

CORDOBA, GUSTAVO OSCAR

M40-44

01:32:31.413

POSICION

APELLIDO Y NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

GARCIA, DAVID

M45-49

01:09:39.803

Leer más ...

Los resultados de la carrera del MTB en Castex: Compitieron más de 260 ciclistas

ciclismo MTB dinosaurios 28octubre2018

Más de 260 ciclistas participaron en la carrera de MTB que se desarrolló en el circuito que integró el Parque de los Dinosaurios y la Pista de la Salud de Eduardo Castex. Los ganadores de las pruebas fueron los achenses Jorge González en Generales Varones y Luciana Hirch en Generales Damas. La entrega de premios se realizó en el predio del Complejo Polideportivo Municipal de Eduardo Castex.

El circuito tuvo una extensión de 12,5 km. Las categorías Competitivas recorrieron 65 kilómetros; Promocionales hicieron 39 kilómetros y Cicloturista totalizaron 26 kilómetros.

ciclismo MTB BalsaDario 28octubre2018

La cantidad de ciclistas “superó las expectativas de los organizadores”, y destacaron que está fue “una de las pruebas que más convocatoria tuvo en el transcurso de la temporada”.

ciclismo MTB ganadores premios1 28octubre2018

El evento fue organizado por la dirección de Deportes y recreación de la municipalidad de Eduardo Castex y la Agrupación de Mountain Bike de Eduardo Castex. El evento tuvo una faz solidaria, dado que la recaudación se destinará para la compra de un Desfibrilador Externo Automático (DEA). 

ciclismo MTB ganadores premios2 28octubre2018

La cantidad de ciclistas marcó un récord de participación en la temporada pampeana. 

ciclismo MTB ganadores premios3 28octubre2018

La alegría de las mujeres en el podio en Eduardo Castex. 

ciclismo MTB ganadores premios 28octubre2018

Los ganadores de las competencias recibieron sus premios, con la presencia de funcionarios municipales. 

ciclismo MTB premios 28octubre2018

Las ciclistas en el podio en el predio municipal. 

CLASIFICACIÓN GENERAL

Elite
  1 641 DD00641 GONZALEZ, Jorge
01:52:22.263
00:23:08.159 00:45:41.362 01:07:43.215
01:29:50.672
General Acha
  2 631 DD00631 ROVIRA, Mauricio
01:55:03.150
00:23:07.075 00:45:53.369 01:08:44.625
01:32:00.495
Santa Rosa
  3 639 DD00639 LAGUNA, German
01:56:32.870
00:23:17.309 00:46:15.489 01:09:22.785
01:32:35.325
Cnia Baron
  4 632 DD00632 ROVIRA, Gonzalo
01:56:33.306
00:23:18.322 00:45:54.639 01:08:46.462
01:32:35.682
Santa Rosa
  5 630 DD00630 FERNANDEZ, Marcos
01:59:03.036
00:23:22.139 00:46:22.089 01:09:38.089
01:33:57.709
Santa Rosa
  6 637 DD00637 PEDUTO, Julian
01:59:10.617
00:23:18.395 00:46:22.249 01:09:38.565
01:33:57.515
Santa Rosa
  7 642 DD00642 NEIVIRT, Gabriel
02:00:13.206
00:23:26.549 00:47:08.172 01:10:54.439
01:35:34.369
General Pico
  8 623 DD00623 VICENTE, Agustin
02:03:26.013
00:23:41.509 00:47:59.655 01:13:12.672
01:38:49.242
Parera
  9 638 DD00638 CALEGARI, Mariano
02:09:01.727
00:24:15.792 00:49:14.362 01:15:01.369
01:42:05.099
Cnia Baron
  10 628 DD00628 STAMPELLA, Enzo
02:12:30.500
00:24:41.939 00:50:38.879 01:16:50.649
01:44:23.562
Carlos Tejedor
  0 635 DD00635 FORNERO, Facundo
00:50:39.052
00:23:17.459 00:50:39.052     Santa Rosa
  0 636 DD00636 GUZMAN, Gustavo
00:51:06.190
00:24:42.295 00:51:25.392     General Acha
  0 640 DD00640 KUHM, Hernan
01:04:28.407
00:25:22.319 01:04:44.532     Santa Rosa
  0 633 DD00633 GIGENA, Fernando
01:08:45.817
00:23:18.669 00:37:51.729 00:48:18.069
01:02:35.222
General Acha
  Juveniles
  1 606 DD00606
MACAZAGA ORIBE, Isidro
01:59:01.130
00:23:18.405 00:46:20.962 01:09:38.909
01:33:57.222
C. Tejedor
  2 602 DD00602 TORRENS, Tomas
02:03:11.010
00:23:20.199 00:47:10.839 01:10:57.399
01:37:08.559
General Pico
  3 603 DD00603 PETRILI, Rogelio
02:03:25.307
00:23:28.139 00:47:24.429 01:12:14.522
01:38:01.775
Gral Villegas
  4 608 DD00608 DIAZ, Lautaro
02:09:22.697
00:24:40.229 00:51:08.569 01:16:41.142
01:42:51.275
Santa Rosa
  5 601 DD00601 ALLARA, Bautista
02:09:23.787
00:25:17.359 00:51:09.975 01:16:08.065
01:42:52.485
Gral Pico
  6 605 DD00605 GAUNA, Crisanto
02:12:36.313
00:23:37.429 00:49:14.089 01:15:02.092
01:44:24.032
C. Tejedor
  7 600 DD00600 MERINGER, Ramiro
02:28:14.206
00:24:52.342 00:52:33.939 01:20:09.979
01:50:13.259
Toay
  0 607 DD00607 MORALEJO, Francisco
00:30:06.633
00:30:26.835       Edo. Castex
  Master A1
  1 702 DD00702 GARCIA, Cristian
01:56:29.690
00:23:20.209 00:46:17.995 01:09:23.659
01:32:36.309
Miguel Riglos
  2 706 DD00706 RODRIGUEZ, Pablo
01:58:30.203
00:23:24.205 00:46:19.449 01:09:38.205
01:33:55.135
Parera
  3 711 DD00711 VIANO, Sergio
02:00:09.713
00:23:21.019 00:46:22.982 01:10:56.345
01:35:35.105
Gral Villegas
  4 709 DD00709 SPON, Elias
02:00:10.587
00:23:20.082 00:47:07.322 01:10:55.862
01:35:37.259
General Acha
  5 715 DD00715 TORRES, German
02:03:28.250
00:23:29.412 00:47:27.865 01:12:13.562
01:38:02.572
General Acha
  6 718 DD00718 ABASCAL, Alexis
02:03:29.580
00:23:36.585 00:47:58.352 01:13:09.109
01:38:47.899
Santa Rosa
  7 716 DD00716 TORRES, Diego
02:03:31.290
00:23:29.809 00:47:26.935 01:12:15.709
01:38:02.109
General Acha
  8 712 DD00712 VISENZ, Julio
02:03:36.884
00:23:24.125 00:47:58.342 01:13:10.169
01:38:49.275
General Acha
  9 707 DD00707 PONTIS, Damian
02:05:06.536
00:23:25.522 00:47:24.412 01:12:14.415
01:38:01.562
Gral Pico
  10 700 DD00700 ECHEVERRIA, Franco
02:05:34.077
00:23:25.929 00:47:26.822 01:13:11.179
01:38:48.769
Santa Rosa
  12 708 DD00708 BERNARDO, Alejandro
02:09:04.650
00:23:40.962 00:49:14.319 01:14:59.549
01:42:05.975
Santa Rosa
  11 701 DD00701 ROQUEL, Nestor
02:09:07.697
00:24:05.369 00:49:15.719 01:15:03.245
01:42:03.929
Toay
  13 717 DD00717 SOTELO, Fausto
02:11:26.650
00:24:36.752 00:50:07.112 01:15:26.129
01:42:44.882
H. Renanco
  14 714 DD00714 MEDERO, Lucas
02:20:22.323
00:28:37.799 00:54:46.675 01:21:14.379
01:50:12.085
Gral Pico
  17 705 DD00705 RODRIGUEZ, Wilson           Dorila
  18 710 DD00710 BRISOLIZ, Gabriel           T. Lauquen
  16 703 DD00703 KUHN, Rene
00:55:23.187
00:23:32.402 00:55:42.149     Edo. Castex
  15 713 DD00713 LEZCANO, Marcos
02:00:02.867
00:26:45.685 00:52:49.615 01:21:36.099   Gral Pico
  Master A2
  1 732 DD00732 FRIAS, Emilio
01:56:32.713
00:23:07.542 00:45:54.362 01:08:45.675
01:32:01.419
Gral Pico
  2 737 DD00737 SPON, Jorge
02:00:10.750
00:23:21.112 00:47:06.249 01:10:54.612
01:35:33.262
General Acha
  3 738 DD00738 BOHNET, David
02:00:13.016
00:23:23.612 00:46:53.732 01:10:56.325
01:35:33.859
Macachin
  4 731 DD00731 AYBAR, Gabriel
02:03:39.353
00:23:31.709 00:47:25.492 01:12:16.419
01:38:03.915
Santa Rosa
  5 741 DD00741 GOMEZ, Lucas
02:03:39.966
00:23:27.905 00:47:59.852 01:13:09.779
01:38:48.429
Santa Rosa
  6 736 DD00736 CARRIZO, David
02:09:58.657
00:24:38.762 00:50:07.692 01:15:29.495
01:42:46.019
Bdo Larroude
  7 742 DD00742 WILCHES, Raul
02:15:13.786
00:25:11.932 00:51:10.539 01:18:13.712
01:46:15.485
Gral Pico
  8 740 DD00740 MACHADO, Fernando
02:16:26.050
00:24:36.322 00:51:11.179 01:18:14.265
01:46:46.672
Gral Pico
  9 743 DD00743 POLIOTTI, German
02:27:25.823
00:27:00.222 00:54:23.822 01:21:49.705
01:52:40.652
Parera
  0 734 DD00734 CANTONI, German
00:50:16.613
00:24:34.465 00:50:33.615     Trenel
  0 739 DD00739 VERDUGO, Rodrigo
00:51:20.046
00:25:35.849 00:51:38.825     General Acha
  Master B1
  1 774 DD00774 LASTIRI, Sebastian
01:56:30.804
00:23:21.329 00:46:20.235 01:09:22.605
01:32:35.542
Santa Rosa
  2 763 DD00763 FORNERO, Martin
02:00:04.657
00:23:07.349 00:45:54.555 01:08:45.932
01:32:35.819
Toay
  3 767 DD00767 VALLEJO, Tomas
02:00:16.793
00:23:19.009 00:46:53.719 01:10:57.299
01:35:35.915
Santa Isabel
  4 761 DD00761 CORDOBA, Luis
02:03:29.820
00:23:26.629 00:48:01.585 01:13:13.252
01:38:50.145
Santa Rosa
  5 770 DD00770 DE LA IGLESIA, Gabriel
02:09:00.710
00:24:16.885 00:49:14.752 01:14:59.399
01:42:05.752
Colonia Baron
  6 766 DD00766 PONCE, Sergio
02:16:50.547
00:26:00.145 00:51:55.725 01:18:59.629
01:48:21.882
Santa Rosa
  7 765 DD00765 HORODESKI, Javier
02:17:50.243
00:26:03.289 00:52:39.712 01:19:02.049
01:47:11.255
Bdo Larroude
  8 768 DD00768 DIAZ, Diego
02:23:55.203
00:26:59.332 00:54:23.722 01:21:48.819
01:51:39.282
Rancul
  12 764 DD00764 VIDELA, Luis           Gral Pico
  13 769 DD00769 BONGIOVANI, Diego           Santa Rosa
  0 773 DD00773 DUBIE, Higinio
00:51:20.273
00:25:11.495 00:51:37.255     Santa Rosa
  0 771 DD00771 BOHNET, Roberto
01:10:39.463
00:23:19.309 00:47:23.605 01:10:54.062   Macachin
  0 772 DD00772 ORTIZ, Jose Luis
01:26:42.549
00:23:19.579 00:46:21.095 01:26:42.549   Gral Pico
  Master B2
  1 809 DD00809 CORIA, Omar
01:55:15.380
00:23:23.035 00:45:55.805 01:08:48.989
01:32:01.625
General Acha
  2 804 DD00804 CABRERA, Marcos
02:00:35.230
00:23:23.602 00:47:06.195 01:10:54.545
01:35:33.645
Gral Pico
  3 815 DD00815 ROSALES, Marcelo
02:05:27.403
00:25:57.132 00:51:41.809 01:18:55.009
01:48:10.665
Gral Pico
  4 812 DD00812 PELIZZARI, Patricio
02:05:47.730
00:23:31.865 00:48:00.965 01:13:10.239
01:38:49.195
Santa Rosa
  6 810 DD00810 ROMERO, Nestor
02:09:02.670
00:24:44.322 00:50:12.012 01:15:27.529
01:42:06.645
T. Lauquen
  5 801 DD00801 URRUTI, Edgardo
02:09:23.779
00:24:16.972 00:49:14.615 01:15:02.899
01:42:06.455
Santa Rosa
  7 803 DD00803 MACAZAGA, Juan
02:12:13.807
00:24:43.252 00:50:39.665 01:16:52.925
01:44:23.932
C. Tejedor
  8 807 DD00807 ROCCA, Mario
02:12:19.074
00:24:45.759 00:51:09.402 01:16:53.329
01:44:24.715
General Pico
  9 806 DD00806 MORALES, Fabian
02:16:46.776
00:26:21.905 00:52:38.292 01:20:13.082
01:48:38.469
Rancul
  11 805 DD00805 ODETTO, David
02:17:03.180
00:25:58.352 00:52:36.662 01:19:43.192
01:48:39.549
Gral Pico
  12 816 DD00816 DIAZ, Pablo
02:23:54.936
00:27:00.232 00:54:22.562 01:21:49.485
01:51:37.732
Parera
  15 814 DD00814 ORTIZ, Javier
00:47:39.410
00:23:27.705 00:47:58.582     Cordoba
  13 808 DD00808 ZIGLER, Juan Carlos
00:50:31.966
00:23:07.069 00:47:10.762 00:50:45.705   Gral Pico
  16 817 DD00817 GOMEZ, Daniel
00:54:52.334
00:26:59.755 00:55:14.549     Parera
  14 802 DD00802 TORRES, Juan
01:27:13.980
00:24:39.355 00:50:12.585 01:27:31.039   Salliquelo
  10 800 DD00800 FERNANDEZ, Gabriel   00:28:11.539 00:54:43.209 01:22:20.599
01:59:51.669
Santa Rosa
  Master C1
  1 838 DD00838 CORREA, Luis
02:03:42.034
00:23:32.145 00:47:27.705 01:13:11.669
01:39:10.182
Santa Rosa
  2 836 DD00836 CUEVAS, Norberto
02:09:06.047
00:24:44.672 00:50:08.309 01:15:27.412
01:42:09.005
Gral Pico
  3 837 DD00837 ARRIETA, Marcelo
02:12:18.436
00:24:40.242 00:50:08.985 01:16:14.492
01:44:25.059
General Pico
  4 831 DD00831 PARRA, Javier
02:14:34.117
00:24:37.809 00:50:09.172 01:16:13.849
01:44:25.209
Santa Rosa
  0 833 DD00833 BAUDRACCO, Marcelo
01:48:12.169
00:24:18.219 01:48:12.169     Gral Pico
  0 832 DD00832 NUÑEZ, Julio Hector
01:55:59.924
00:24:36.049 00:50:08.522 01:15:27.799   Gral Pico
  Master C2
  1 860 DD00860 CABRERA, Ruben
02:09:09.676
00:24:46.385 00:50:12.735 01:15:27.935
01:42:07.059
Santa Rosa
  2 863 DD00863 GOBBATO, Omar
02:10:14.209
00:24:37.915 00:50:10.912 01:16:14.189
01:42:52.572
Gral Pico
  3 864 DD00864 MIRANDA, Oscar
02:21:22.163
00:26:22.375 00:52:34.252 01:19:03.499
01:48:46.805
Gral Pico
  4 862 DD00862 MUNOZ, Omar
02:35:20.573
00:27:01.859 00:54:53.605 01:25:30.352
01:59:51.649
Toay
  0 861 DD00861 IBARRA, Juan           C Quemado
  Damas A  
 
Posición Categoría
Número
Chip Nombre Completo Total Time V1 V2 V3 Ciudad  
  1 341 DD00341 BEIERBACH, Yanina
01:52:43.903
11:37:53.903 12:05:28.007 12:33:05.237 Toay  
  2 324 DD00324 SPADA, Analia
01:56:38.343
11:38:59.547 12:07:45.560 12:37:27.810
General Pico
 
  3 339 DD00339 CANTELMI, Yesica        
General Pico
 
  Damas B  
  1 322 DD00322 HIRTZ, Luciana
01:41:51.017
11:36:45.693 12:02:23.460 12:26:59.103
General Acha
 
  2 321 DD00321 RINCON, Mirna
01:45:14.590
11:36:45.827 12:02:40.537 12:29:20.397 Santa Rosa  
  3 328 DD00328 GIGENA, Alejandra
01:55:27.527
11:39:38.273 12:07:47.580 12:36:21.437
General Acha
 
  4 340 DD00340 AVACA, Monica
01:56:05.127
11:40:19.117 12:08:53.120 12:38:03.397 Santa Rosa  
  5 346 DD00346 PARINI, Veronica
02:02:25.610
11:38:38.567 12:07:46.263 12:38:05.597
General Pico
 
  6 323 DD00323 QUIROGA, Natalia        
General Pico
 
  Master D  
  1 301 DD00301 METZ, Jorge
01:45:17.494
11:36:46.820 12:02:28.047 12:28:32.397 Macachin  
  3 300 DD00300 GARCIA, Agustin
01:58:50.850
11:38:55.953 12:08:06.580 12:38:18.417 America  
  2 302 DD00302 VAZQUEZ, Hilde
01:58:51.286
11:38:55.860 12:08:06.143 12:38:18.177 Ing. Luiggi  
  Promo Damas    
 
Posición Categoría
Número
Chip Nombre Completo Total Time V1 V2 Ciudad    
  1 463 DD00463 ORELLANA, Alina
01:28:25.287
00:29:50.297 00:59:23.643 Edo. Castex    
  2 497 DD00497 FUHR, Olga
01:28:31.710
00:27:51.883 00:57:33.280 General Acha    
  3 460 DD00460 OVIEDO, Guadalupe
01:36:43.213
00:30:37.307 01:02:21.607 Santa Rosa    
  4 495 DD00495 OJEDA, Sonia
01:38:00.856
00:31:13.877 01:04:48.303 Santa Rosa    
  5 464 DD00464 ALVAREZ, Simona
01:41:30.990
00:31:37.047 01:05:48.703 Toay    
  Promo Varones A    
  1 361 DD00361 PEREZ, Javier
01:14:12.430
00:24:23.517 00:50:01.683 General Acha    
  4 345 DD00345 CANEO, Fernando
01:14:14.490
00:24:24.427 00:50:03.703 General Acha    
  5 363 DD00363 BOHNET, Adrian
01:14:16.903
00:24:24.747 00:50:04.903 Macachin    
  6 360 DD00360 WINCALAO, Emanuel
01:16:51.803
00:25:09.860 00:51:00.163 Macachin    
  7 347 DD00347 CANUHE, Gerardo
01:17:58.880
00:25:13.383 00:51:01.097 Gdor Duval    
  8 355 DD00355 MELUSO, Jonatham
01:19:29.380
00:25:19.740 00:52:24.437 Santa Rosa    
  4 437 DD00437 SILVA, Maximiliano
01:20:19.144
00:26:08.417 00:53:05.783 Santa Rosa    
  9 343 DD00343 GIMENEZ, Juan Manuel
01:22:10.650
00:26:09.927 00:53:15.523 General Acha    
  10 344 DD00344 ARIAS, Juan Pablo
01:23:19.690
00:26:33.213 00:54:22.787 Edo. Castex    
  11 342 DD00342 CASTANINO, Luciano
01:23:30.373
00:27:31.633 00:55:27.597 Rancul    
  12 348 DD00348 CORREA, Cristian
01:24:53.500
00:27:28.180 00:56:16.473 Santa Rosa    
  13 356 DD00356 CICCIOLI, Cesar
01:28:00.700
00:28:57.067 00:59:19.573 Santa Rosa    
  14 358 DD00358 RODRIGUEZ, Jose
01:28:01.010
00:28:44.750 00:58:11.087 America    
  0 362 DD00362 MENSI, Leandro
00:35:21.683
00:35:38.083   Santa Rosa    
  0 357 DD00357 CABRERA, Cristian
01:14:11.824
00:24:27.660 00:50:02.913 Santa Rosa    
  0 364 DD00364 LEYES, Brian
01:14:11.930
00:24:26.017 00:50:03.883 Macachin    
  Promo Varones B    
  1 443 DD00443 PASCUA, Lucas
01:14:11.210
00:24:24.417 00:50:02.063 Colonia Baron    
  2 449 DD00449
MAURIL TOBIO, Federico
01:14:25.500
00:24:26.670 00:50:07.157 General Acha    
  3 453 DD00453 TELLO, Diego
01:14:54.160
00:24:26.633 00:50:05.323 Gral Campos    
  4 407 DD00407 BRAÑAS, Juan Cruz
01:14:55.680
00:24:31.140 00:50:10.867 Santa Rosa    
  5 447 DD00447 PEREZ, Hernando
01:15:55.803
00:24:29.420 00:50:06.610 Santa Rosa    
  6 452 DD00452 AME, Diego
01:16:02.820
00:24:52.257 00:50:17.270 Ing. Luiggi    
  7 455 DD00455 MIRANDA, Daniel
01:16:32.260
00:24:53.223 00:50:15.560 Santa Rosa    
  8 454 DD00454
AGUSTENELLI, Norberto
01:16:36.646
00:25:13.003 00:51:00.503 Gral Campos    
  9 414 DD00414 MARTINEZ, Juan
01:16:37.290
00:25:17.480 00:51:04.743 General Pico    
  10 420 DD00420
VILLEGAS, Miguel Angel
01:16:39.243
00:24:33.100 00:50:09.237 Santa Rosa    
  11 418 DD00418 WILCHES, Alberto
01:17:03.743
00:25:18.193 00:51:03.723 Santa Rosa    
  12 444 DD00444 ALEGRE, Ruben
01:17:06.860
00:25:16.637 00:51:09.960 Cnia Baron    
  13 400 DD00400 ROSIGNOLO, Sergio
01:17:11.827
00:24:52.377 00:51:03.447 Toay    
  14 416 DD00416 MUNOZ, Jose
01:18:15.023
00:25:50.273 00:52:16.420 Santa Rosa    
  15 422 DD00422 BLANCO, Marcelo
01:18:21.050
00:25:50.653 00:52:25.307 Parera    
  16 451 DD00451 CORREA, Diego
01:18:27.953
00:25:21.210 00:52:10.213 Salliquelo    
  17 401 DD00401 CORDOBA, Santiago
01:18:45.750
00:25:14.490 00:51:07.263 Santa Rosa    
  18 459 DD00459 QUIROZ, Jose
01:19:29.443
00:25:14.520 00:52:10.547 Santa Rosa    
  20 478 DD00478 BLANCO, Oscar
01:19:40.573
00:25:33.037 00:52:49.147 Parera    
  19 426 DD00426 ESCALA, Javier
01:19:45.067
00:26:08.113 00:52:52.860 General Acha    
  22 410 DD00410 LELL, Javier
01:20:02.806
00:26:41.107 00:53:11.967 Toay    
  23 446 DD00446 MURATORI, Daniel
01:20:20.300
00:26:48.733 00:53:25.087 General Pico    
  24 456 DD00456 SHERRIFF, Luis
01:20:23.377
00:25:19.567 00:53:13.010 Santa Rosa    
  25 409 DD00409 VALENCIA, Marcelo
01:21:23.617
00:27:52.030 00:54:31.257 General Acha    
  26 450 DD00450 GARCIA, Jose
01:23:23.797
00:25:58.117 00:54:09.360 Salliquelo    
  27 425 DD00425 FERNANDEZ, Hector
01:23:43.260
00:27:16.097 00:55:02.983 Santa Rosa    
  28 411 DD00411 PEDERNERA, Gustavo
01:24:17.840
00:27:26.460 00:56:09.597 General Acha    
  29 421 DD00421 FIGUEROA, Juan Carlos
01:24:53.540
00:28:20.807 00:56:14.883 Edo. Castex    
  30 476 DD00476 BARREIX, Eliseo
01:25:21.996
00:26:56.470 00:56:25.147
Chacharramendi
   
  31 406 DD00406 JELICICH, Matias
01:25:24.946
00:26:47.563 00:55:33.983 Toay    
  32 427 DD00427 CORGNIATI, Cristian
01:25:29.197
00:27:27.350 00:56:15.197 Santa Rosa    
  33 465 DD00465 BARBARINI, Marcelo
01:25:42.900
00:27:22.847 00:56:28.137 Ing. Luiggi    
  34 404 DD00404 SOSA, Ernesto
01:26:05.796
00:27:39.950 00:56:13.673 Santa Rosa    
  35 477 DD00477 ABRATTE, Mauro
01:27:13.430
00:27:56.310 00:57:09.033 Ing. Luiggi    
  36 423 DD00423 MARCOS, Gonzalo
01:28:04.970
00:28:35.117 00:58:36.557 Santa Rosa    
  38 466 DD00466 QUIROZ, Marcelo
01:28:49.543
00:28:38.137 00:58:15.193 Santa Rosa    
  37 403 DD00403 LOPEZ, Ruben
01:28:49.563
00:26:43.537 00:56:25.410 Santa Rosa    
  39 448 DD00448 BENVENUTO, Marcos
01:33:11.040
00:27:35.933 00:57:32.987 Edo. Castex    
  40 424 DD00424 GIANSONE, Fabian
01:33:29.120
00:29:29.437 00:59:40.613 Edo. Castex    
  41 429 DD00429 ZENTT, Roberto
01:36:43.860
00:30:36.500 01:02:20.533 Anguil    
  42 428 DD00428 JORDANES, Adrian
01:36:44.870
00:30:35.867 01:02:20.457 Anguil    
  43 479 DD00479 ROMERO, Mario
01:38:04.163
00:30:33.743 01:04:31.407 Parera    
  44 405 DD00405 ARIAS, Walter
01:40:32.567
00:31:22.873 01:04:42.630 Santa Rosa    
  46 0 DD00412 FALCONI, Alejandro       Santa Rosa    
  47 0 DD00415 FOSACCECA, Marcos       Anguil    
  21 0 DD00419 RAMIREZ, Sebastian
01:20:07.903
    Victorica    
  45